Ansprechpartner
Wohnen

Ansprechpartner Alsfeld – Haus am Wiesenweg


Thomas Müller
Einrichtungsleitung

Haus am Wiesenweg
Wiesenweg 11
D-36304 Alsfeld

Tel. 06631 91118-0
Fax 06631 91118-23
t.mueller@kompassleben.de


Petra Henkel

Verwaltungsangestellte

Haus am Wiesenweg
Wiesenweg 11
D-36304 Alsfeld

Tel. 06631 91118-0
Fax 06631 91118-23
p.henkel@kompassleben.de

Jens-Martin Kleem
Stellv. Einrichtungsleitung

Haus am Wiesenweg
Wiesenweg 11
D-36304 Alsfeld

Tel. 06631 91118-613
Fax 06631 91118-23
jm.kleem@kompassleben.de

Thomas Zuschlag
Teilhabecoach

Haus am Wiesenweg
Wiesenweg 11
D-36304 Alsfeld

Tel. 06631 91118-628
Fax 06631 91118-23
t.zuschlag@kompassleben.de

Ansprechpartner Herbstein – Haus am Michelsbach


Thomas Müller
Einrichtungsleitung

Haus am Michelsbach
Am Michelsbach 5
D-36358 Herbstein

Tel. 06643 91854-16
Fax 06643 91854-44
t.mueller@kompassleben.de


Martin Volz

Verwaltungsangestellter

Haus am Michelsbach
Am Michelsbach 5
D-36358 Herbstein

Tel. 06643 91854-10
Fax 06643 91854-44
m.volz@kompassleben.de

Stephanie Stork
Einrichtungsleitung

Haus am Michelsbach
Am Michelsbach 5
D-36358 Herbstein

Tel. 06643 91854-12
Fax 06643 91854-44
s.stork@kompassleben.de

Isabell Desch
Teilhabecoach

Haus am Michelsbach
Am Michelsbach 5
D-36358 Herbstein

Tel. 06643 91854-17
Fax 06643 91854-44
i.desch@kompassleben.de

Ansprechpartner Ambulant Betreutes Wohnen


Michael Volk

Leiter Ambulante Dienste

Ambulante Dienste
Theodor-Heuss-Straße 9
D-36304 Alsfeld

Tel. 06631 91182-222
Fax 06631 91182-229
m.volk@kompassleben.de

Ansprechpartner Jugendhilfeeinrichtung

Susan Jusseaume
Einrichtungsleitung

Jugendwohngruppe Lauterbacher Straße
Lauterbacher Straße 41
D-36304 Alsfeld

Tel. 06631 7092636
Mobil. 0175 4361712
s.jusseaume@kompassleben.de