Ansprechpartner
Arbeiten

Ansprechpartner Alsfeld


Frank Haberzettl

Vorstand
Fachbereich Arbeit und Bildung

Werkstatt Alsfeld
Am Kreuzweg 6
D-36304 Alsfeld

Tel. 06631 70609-313
Fax 06631 739609-350
f.haberzettl@kompassleben.de


Michael Dippel

Werkstattleiter

Am Kreuzweg 6
D-36304 Alsfeld

Tel. 06631 70609-331
Fax 06631 70609-350
m.dippel@kompassleben.de


Elisabeth Lotz

Sozialdienst

Am Kreuzweg 6
D-36304 Alsfeld

Tel. 06631 70609-325
Fax 06631 70609-350
e.lotz@kompassleben.de


Silke Schaitza

Sozialdienst

Werkstatt Alsfeld
Am Kreuzweg 6
D-36304 Alsfeld

Tel. 06631 70609-325
Fax 06631 739609-350
s.schaitza@kompassleben.de

Ansprechpartner Herbstein


Udo Czerwinka

Werkstattleiter

Pestalozzistraße 1
D-36358 Herbstein

Tel. 06643 91853-443
Fax 06643 7246
u.czerwinka@kompassleben.de


Astrid Schneider

Sozialdienst

Pestalozzistraße 1
D-36358 Herbstein

Tel. 06643 91853-453
Fax 06643 7246
a.schneider@kompassleben.de


Björn Mizdalski

Sozialdienst

Pestalozzistraße 1
D-36358 Herbstein

Tel. 06643 91853-438
Fax 06643 7246
b.mizdalski@kompassleben.de

Ansprechpartner REHA-Standorte Alsfeld / Lauterbach


Thomas Henning

Werkstattleiter

REHA-Werkstätten
Alsfeld / Lauterbach
Fuldaer Straße 8
D-36341 Lauterbach

Tel. 06641 91217-115
Fax 06641 91217-118
t.henning@kompassleben.de


Martin Möller

Päd. Leiter REHA/Sozialdienst

REHA-Werkstätten
Alsfeld / Lauterbach
Fuldaer Straße 8
D-36341 Lauterbach

Tel. 06641 91217-107
Fax 06641 91217-118
m.moeller@kompassleben.de


Sophie Roland

Sozialdienst

REHA-Werkstatt Alsfeld
Theodor-Heuss-Straße 9
D-36304 Alsfeld

Tel. 06631 91182-202
Fax 06631 91182-209
s.steller@kompassleben.de

Ansprechpartner Integrationsfachdienst & Beratungsstelle Arbeit und berufliche Bildung


Annette Walther

Fulder Tor 4
D-36304 Alsfeld

Tel. 06631 91188-40
Mobil 0160 983 504 68
a.walther@kompassleben.de

Sprechzeiten Integrationsfachdienst:

Mo – Do, 08:00 Uhr – 13:00 Uhr
sowie nach Vereinbarung