Ansprechpartner
Wohnen

Ansprechpartner Wohnen


Thomas Müller
Fachbereichsleitung Wohnen

Haus am Wiesenweg
Wiesenweg 11
D-36304 Alsfeld

Tel. 06631 91118-619
Fax 06631 91118-623
t.mueller@kompassleben.de


Isabell Desch
Teilhabecoach Wohnen
Ansprechpartner für Aufnahmen

Kompass Leben e.V.
Theodor-Heuss-Straße 9
D-36304 Alsfeld

Tel. 06631 91182-222
Fax 06631 91182-229
i.desch@kompassleben.de

Ansprechpartner Alsfeld – Haus am Wiesenweg


Jörn-Peter Hülter

Einrichtungsleiter

Haus am Wiesenweg
Wiesenweg 11
36304 Alsfeld

Tel. 06631 91118-613
Fax 06631 91118-623
jp.huelter@kompassleben.de


Petra Henkel

Verwaltungsangestellte

Haus am Wiesenweg
Wiesenweg 11
D-36304 Alsfeld

Tel. 06631 91118-0
Fax 06631 91118-623
p.henkel@kompassleben.de


Thomas Zuschlag
Teilhabecoach

Haus am Wiesenweg
Wiesenweg 11
D-36304 Alsfeld

Tel. 06631 91118-628
Fax 06631 91118-623
t.zuschlag@kompassleben.de

Ansprechpartner Herbstein – Haus am Michelsbach


Sascha Diederich

Einrichtungsleiter

Haus am Michelsbach
Am Michelsbach 5
D-36358 Herbstein

Tel. 06643 91854-512
Fax 06643 91854-544
s.diederich@kompassleben.de


Martin Volz

Verwaltungsangestellter

Haus am Michelsbach
Am Michelsbach 5
D-36358 Herbstein

Tel. 06643 91854-510
Fax 06643 91854-544
m.volz@kompassleben.de


Isabelle Konle

Teilhabecoach

Haus am Michelsbach
Am Michelsbach 5
D-36358 Herbstein

Tel. 06643 91854-520
Fax 06643 91854-544
i.konle@kompassleben.de

Ansprechpartner Ambulant Betreutes Wohnen


Sascha Diederich

Ambulant betreutes Wohnen
Königsberger Straße 8
D-36341 Lauterbach

Tel. 06643 91854-512
Fax 06643 91854-544
s.diederich@kompassleben.de


Jörn-Peter Hülter

Ambulant betreutes Wohnen
Theodor-Heuss-Straße 9
D-36304 Alsfeld

Tel. 06631 91118-613
Fax 06631 91118-623
jp.huelter@kompassleben.de