Ansprechpartner
Wohnen

Ansprechpartner Wohnen

Ansprechpartner Haus am Wiesenweg in Alsfeld


Markus Raab

Einrichtungsleitung

Haus am Wiesenweg
Wiesenweg 11
D-36304 Alsfeld

Tel. 06631 91118-619
Fax 06631 91118-623
m.raab@kompassleben.de


Petra Henkel

Verwaltungsangestellte

Haus am Wiesenweg
Wiesenweg 11
D-36304 Alsfeld

Tel. 06631 91118-0
Fax 06631 91118-623
p.henkel@kompassleben.de


Thomas Grünewald
Teilhabecoach

Haus am Wiesenweg
Wiesenweg 11
D-36304 Alsfeld

Tel. 06631 91118-628
Fax 06631 91118-623
t.gruenewald@kompassleben.de

Ansprechpartner Haus am Cent in Lauterbach


Markus Raab

Einrichtungsleiter

Haus am Cent
Friedrich-Ludwig-Jahn-Straße 1
36441 Lauterbach
Tel. 06641 62048-710
Fax 06641 62048-777
m.raab@kompassleben.de


Sylvia Schrimpf

Verwaltungsangestellte

Haus am Cent
Friedrich-Ludwig-Jahn-Straße 1
36441 Lauterbach
Tel. 06641 62048-710
Fax 06641 62048-777
s.schrimpf@kompassleben.de

 

Ansprechpartner Haus am Michelsbach in Herbstein


Sascha Diederich

Einrichtungsleiter

Haus am Michelsbach
Am Michelsbach 5
36358 Herbstein

Tel. 06643 91854-512
Fax 06643 91854-544
s.diederich@kompassleben.de


Martin Volz

Verwaltungsangestellter

Haus am Michelsbach
Am Michelsbach 5
D-36358 Herbstein

Tel. 06643 91854-510
Fax 06643 91854-544
m.volz@kompassleben.de

© N. Dietzel

Irina Stricker
Teilhabecoach

Haus am Michelsbach
Am Michelsbach 5
D-36358 Herbstein

Tel. 06643 91854-520
Fax 06643 91854-544
i.stricker@kompassleben.de

Ansprechpartner Ambulant Betreutes Wohnen


Sebastian Mohrs

Ambulant betreutes Wohnen
Theodor-Heuss-Straße 9
D-36304 Alsfeld

Tel. 06631 91182-222
Fax 06631 91182-229
s.mohrs@kompassleben.de

Your link text Wir verwenden Google Analytics, um nähere Informationen über das Nutzerverhalten unserer Website zu erlangen. Weitere Informationen hierzu finden Sie in unserer Datenschutzerklärung. Mit diesem Button können Sie der Nutzung von Google Analytics widersprechen.